С чего начать бизнес в маленьком городе

Наверно, каждый человек, живущий в небольшом городке, желающий работать на себя задается вопрос: ''Каким же бизнесом заняться?''

В больших городах проблем с такими идеями не возникает. Этому способствует ряд причин. В больших городах людей больше, работают в основном на наемной работе, где зарплаты выше.

Статья по теме: Бизнес в своём доме

Чего не скажешь о маленьком городишке, в котором с работой не очень, а зарплаты и  вовсе маленькие.
Но если вы все-таки решили открыть свое дело, надо учитывать некоторые трудности, с которыми придется столкнуться в процессе.
Например, в большом городе жители готовы платить деньги за любые виды услуг и товары. Чего не скажешь о небольшом городке, ведь зарплаты оставляют желать лучшего. Поэтому, надо определиться, за что готовы люди отдавать свои деньги, и в каких объемах покупать.


Несмотря на то, что рост оборота и продаж будет не таким большим, как большом городе, зато и конкуренции в таких местах будет меньше. Главное выбрать вид деятельности, который бы исключал или имел бы достаточно слабую конкуренцию.

Статья по теме: Как начать семейный бизнес 

Но, не смотря на эти преимущества, вопрос все равно остается: Так какой же бизнес открыть? И никак не могут на него ответить.
На это есть две причины:
1.Они не знают, чем им лучше заняться
2.Они не знают, с чего им начать.

На первый вопрос, каждый человек должен определиться сам. Необходимо проанализировать виды бизнеса, существующие в ваших городах и ваши предпочтения.

Статья по теме: Как можо накопить деньги школьнику
 
Если вы определились с видом деятельности, то не забудьте про конкуренцию. Конечно, было бы хорошо, если бы в вашем бизнесе не было конкуренции, но если она будет небольшой – это тоже будет хорошо. Ну и конечно, необходимо проанализировать целевую аудиторию. Нужно ли людям то, что вы им предложите, будут ли они это у вас покупать.

Статья по теме: Где на севере можно заработать хорошие деньги
 
Наконец, вы определились с видом деятельности, но с чего начать не знаете. Тут вам на помощь придут книги о бизнесе, разные статьи в интернете. Сейчас много разных курсов про то, как и с чего начать свое дело. Недавно появились даже онлайн курсы в интернете.
Чем бы вы не решили заниматься, главное, чтобы вы верили в себя и свое дело.

2 комментария:

  1. Конечно вопросом как а главное какой бизнес можно открыть в не большом или даже в маленьком городке интересовался давно. Ведь просто скопировать и перенести идею не всегда получается. Но и совсем метод копипаста отвергать не надо. Просто оглядитесь чего нет в вашем городе или чего вам не хватает.и в перёд действуйте

    ОтветитьУдалить
  2. В маленьком городке с бизнесом не так просто обстоят дела. Тут либо торговля,либо услуги парикмахерская или шиномонтажка. Немного производства хлеб,может лесопилка и так по мелочи. Про производство совсем грустно кто-то мангалы производит,кто-то решётки производит, кто-то кондиционеры с антеннами устанавливает. Но вот что-то совсем новое и необычное это врядли. Про стартапы в меленьких городах говорить совсем не стоит (((

    ОтветитьУдалить