Как в 12 лет заработать деньги?

Очень часто подросшие дети бывают всерьёз заинтересованы этим вопросом, ведь даже совсем немного заработанных денег - огромный шаг на пути к самостоятельности. Несмотря на то, что подростки 12 лет могут целое лето посвятить заработку денег, ни одна официальная компания ещё не может воспользоваться их трудом, так как это запрещено законом.

Статья по теме: Как быстро заработать много денег

Официальное трудоустройство разрешается только с 14 лет. Но не стоит отчаиваться и бросать такую по-настоящему взрослую идею, нужно всего лишь знать, как и где подработать в 12 лет.

1. Рукоделие.
Занятия каким-либо видом рукоделия, наверное, один из самых распространённых способов заработка подростков, да и некоторых взрослых. Например, можно красить точёные матрёшки, ручки, магнитики, которые позже попадут на чей-то холодильник; можно заняться вязанием, чтобы ваши тёплые вещи кого-то согревали зимой; создавать различные украшения (браслеты, ожерелья, брошки). Стоит понимать, что такая работа требует огромного терпения и капельку фантазии.

2. Помощь по хозяйству.
Если Ваши соседи часто уезжают в командировки, на отдых и всегда ищут, кто сможет присмотреть за любимым питомцем и накормить его, полить комнатные растения или сделать влажную уборку в отсутствие хозяев, почему бы Вам не взять на себя эту обязанность. Несмотря на то, что задание довольно-таки ответственное, оно не требует практически никаких усилий, так что это отличный способ заработать немного денег.

Статья по теме: Как начать зарабатывать хорошие деньги.

3. Раздача флаеров и листовок.
Именно раздача листовок является самым распространённым способом заработка подростков. Открывается огромное количество новых заведений, появляются новинки какой-либо продукции, и всё это нуждается в хорошей рекламе, которой, по сути, и занимаются молодые люди, расклеивая и раздавая листовки или приглашения. Данный вид заработка требует неплохой физической подготовки и выносливости, ведь приходится долгое время стоять на
ногах или ходить по улицам города. Важный момент: не забывайте об удобной одежде и обуви, а также о кепке или панамке, если Вы подрабатываете в летние каникулы.

4. Заработок в интернете.
Да, как бы странно и страшно не звучало, но подростки уже вполне взрослые люди и могут выполнить некоторые «взрослые» задания во всемирной паутине. Так, например, подросток может зарегистрировать на сайте, где платят небольшое количество денег за просмотры видео, вступления в группы, написание комментариев или отзывов. Если хочется попробовать более сложную и доходную работу, можно попробовать поработать копирайтером, т.е. писать разные статьи на заказ, или рерайтером - переписывать исходные тексты на заказ. Прибыль начинающих работников не так уж высока, а вот сил и знаний потребуется много больше. Возможно, попробовав, Вы отложите такое занятие до лучших времён, а может быть, уже через пару дней сможете посетить кафе или кинотеатр на заработанные собственным трудом деньги.

Статья по теме: Где можно быстро достать деньги.

5. Сезонные заработки.
Вам очень повезло, если совсем недалеко есть чистые леса или поля. Вы спросите «И какая же от этого польза?». А вот какая: весной можно насобирать свежего берёзового сока и продать по приемлемой цене знакомым, соседям или разместить объявление, например, в социальных сетях. Летом-осенью можно собирать и продавать ягоды и грибы, которые пользуются достаточно хорошим спросом, ведь многим хочется запасти две-три баночки домашнего варенья или пакетик грибов на зиму, а идти, как известно, просто лень.

С помощью выше приведённых способов Вы сможете достаточно быстро получить свои первые деньги, и потратить на то, что так давно хотелось приобрести. Не отчаивайтесь, если первые заработанные средства будут не такими большими, ведь по мере взросления перед Вами будут открываться всё новые и новые пути и средства заработка.
Заработать на "Твиттере" и "Пепси" проще простого!

Комментариев нет:

Отправить комментарий